Проехал сегодня, по грунтовой дороге с неровностями, такое ощущение, что на бортовой газели еду, ходовка пробивает, что то булькает, панорама скрипит

Ян Ярушин

New member
Проехал сегодня, по грунтовой дороге с неровностями, такое ощущение, что на бортовой газели еду, ходовка пробивает, что то булькает, панорама скрипит, видимо стекла в задних дверях, хоть и смазывал уплотнитель силиконом, скрип страшный! Не знаю, за что его все хвалят, пробега почти нет, а что будет дальше

RmPVwAkL9DNQxLvvbpuoEFS1CUtDlHAYBDZX0GEsSB3rI-4ls7veM_u1zvlQ39XX59KTbEenuiywcQ_3LKlndP7x.jpg
 


Дарго это отличный городской кроссовер для хороших дорог. По плохим дорогам на нем ездить можно, но не спеша.
 
22 тыщи пробег. То по регламенту. Не менял масло не в редуктор ах не в раздатке. Просто вялым всем по губам вожу. Тачка огонь
 

dstranger

New member
Дарго Х конец 23 года.
Живу в деревне, грунтово-щебеночная дорога с ямаками. Грейдер редко ровняет дорогу. Тоже ездил потихоньку 15-20 км/ч и раздражали стуки в подвески. Стал ездить 40-50 км/ч подвеска стала работать тихо и мягко. Видимо такая настройка подвески.
Кстати подсказал этот момент наш одногруппник который шпарит по грунтовым дорогам 60+км/ч.
 
Тоже Dargo x, конец 2023 года. Часто езжу по лесовозной грунтовке, со скоростью 60-80, по началу подвеска была жёстковата, к 10 тысячам приработалась и стала мягче. Давление в шинах 2.0-2.1
 

alyak

New member
у меня 2.4-2.5 давление
Шины лето 255 55 19
Зима 265 60 18
У Дарго жестковатая подвеска. Но не дубовая. Дарго и не паркетник и не внедорожник. Что-то между. Ехать что то от одного и что то от другого. Ему чуть не хватает хода амортизаторов.
 

denizor

New member
у нас хорошо их грейдеруют, так как лесовозы "шоссейные" очень дорогие.
 
Понятно ! Вообще, для кинематики " мягкой " подвески для пересечёнки в разумных пределах, необходимое условие - двух рычажность ! Мак Ферсон изначально не приспособлена под такие дороги, ввиду конструкции верхней опоры стойки амортизатора и силовой схемы чашки той самой опоры ! Но мы ездием ))
 

antyk67

New member
Ездил по грунтовке и неровной дороге, ничего не скрипит и не булькает. Пробег 7 тыс. Сотку не надо ехать просто по плохой дороге)
 

Сверху